Акция «Zа наших» прошла в Рутульском районе

В Рутульском районе  19 апреля прошла акция в поддержку СВО на Украине, организатором которого является  Детская музыкальная школа Рутульского района во главе с директором Айвазовой Л.М.   Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Школьники 4-5 классов подготовили выступления на различных музыкальных инструментах.  Благодаря преподавателям Рутульской Детской музыкальной школы дети играют на различных музыкальных инструментах и умело интернируя поют на разных языках.

Акция началась  с возложением венка на памятник воинам ВОВ. Шествие началось от памятника и по центральной улице до райадминистрации. Участники растянули шестиметровый флаг России с символом Z.  Мероприятие посетили  90% жителей села.

Открыли мероприятие песней «Встанем», после которой началась официальная часть.

В официальной части выступил глава МР «Рутульский район» Ибрагимов И.Г.

«Сегодня наша страна и все мы переживаем очень сложный период. Россия столкнулась с беспрецедентным давлением и реальной угрозой полномасштабного военного конфликта на своей территории, оставаться в стороне от этих процессов значило бы поставить под вопрос само существование России, а также существование русских и украинцев на Украине. Российская Федерация сделала всё, чтобы не допустить военных действий, но в сложившейся ситуации иной исход оказался невозможным. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и желаем им только добра. Мы надеемся, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены».