Мэр Кизляра Александр Шувалов встретил участников патриотической акции «Вахта Героев Отечества»

В Дагестане прибыли 14 героев Российской Федерации для встреч с молодежью и военно-патриотическими организациями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В рамках стартовавшей накануне в Дагестане всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», в Кизляр сегодня, 31 марта прибыли два участники звездного десанта из 14 прибывших в республику Героев РФ- российский военный деятель, кандидат военных наук, полковник в запасе Александр Чернов, командир отряда милиции особого назначения при МВД РД, подполковник милиции в запасе Загид  Загидов и представитель министерства по нацполитике и делам религий Александр Гаджиев.

Запланированная как официальная встреча с мэром города Александром Шуваловым в его кабинете, прошла в теплой, непринужденной обстановке. Градоначальник приветствовал гостей, выразив слова благодарности за визит. Он поинтересовался тем, какая у гостей программа и первым делом предложил выпить по чашечке чай. Александр Чернов подробно рассказал о цели визита делегации в Дагестан. По его словам, сегодня участники «Вахты» поехали по районам и городам республики и встретятся с молодежью.

«Я сразу сказал, что желаю побывать в Кизляре и вот сегодня мы у вас здесь. Надеемся встретиться с молодежью города, рассказать о цели акции», — сказал Чернов.

После встречи с юнармейцами, студентами и активистами молодежных движений гости побывают в музее современной истории города и казачьем центре.

Отметим, впервые «Вахта Героев Отечества» состоялась в ноябре 2012 года в Рязани. В Дагестане проект реализуется министерством по национальной политике и делам религий региона.

По приглашению главы Дагестана Сергея Меликова нашу республику посетили герои РФ во главе с президентом общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Владимиром Анатольевичем Шамановым. Акция охватит более 3 тыс. человек. В регионе проводится уже в третий раз. Прибывшая делегация, в состав которой вошли 14 героев РФ, проведут встречи с молодежными и военно-патриотическими организациями, а также со студентами дагестанских вузов. В рамках программы герои посетят Каспийск, Хасавюрт, Избербаш, Дербент, а также Карабудахкентский, Ботлихский и Кумторкалинский районы. Для них также пройдут экскурсии по достопримечательностям региона.

Вахта будет присутствовать в республике в течение года. Дагестан посетят герои, чтобы проводить уроки мужества».

Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии администрации президента России и Общественной палаты РФ.