В ДГУ прошла встреча со студентами в рамках патриотического проекта «Вахта Героев»

30 марта в Дагестанском государственном университете в рамках проекта «Вахта Героев» прошла встреча студенческого актива юридического института ДГУ с сенатором Российской Федерации, членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Перминовым Дмитрием Сергеевичем, Героем России и начальником боевой подготовки Воздушно-десантных войск РФ генерал-майором ВС РФ Арсеном Рахмановым. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

На встрече также присутствовали статс-секретарь, заместитель министра по национальной политике и делам религий Арсен  Махмудов и руководитель научно-исследовательского центра по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции юридического института ДГУ, полковник полиции Анварбег  Асильдаров.

С приветственным словом выступил директор юридического института ДГУ профессор  Шихтимер Магомедов. Он поблагодарил гостей за огромный вклад, который они внесли в укрепление конституционного строя РФ, безопасности Родины и за тот достойный пример, который они подают подрастающему поколению. Эту традицию мужества, долга и беззаветного служения Родине хранят и продолжают уже новые поколения.

Герой России Перминов Дмитрий Сергеевич обратил особое внимание на важность и высокое качество подготовки специалистов-юристов, способных разрабатывать федеральные и региональные законы.

В рамках встречи Герои России рассказали о ярких событиях из своей боевой жизни, важности патриотического воспитания, а также затронули вопросы поддержки Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

По окончании встречи студенты задали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.