В столице Дагестана прошла акция в честь дня рождения Героя России Нурбагандова

В честь дня рождения Героя России МагомедаНурбагандова организованна Всероссийская акция:«Работайте, братья!».

Сегодня, в поселке Ленинкент сотрудники Госавтоинспекции МВД Дагестана совместно с представителями Махачкалинского городского Собрания депутатов провели акцию «Работайте, братья!», посвященную памяти Героя России Магомеда Нурбагандова и всех погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.

Мероприятие открыл начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан полковник полиции Александр Шалагин. Он напомнилприсутствующим, что лейтенант полиции, погиб в Дагестане 10 июля 2016 года при нападении боевиков на группу отдыхающих. Бандиты нашли у него полицейское удостоверение и потребовали обратиться к коллегам с призывом покинуть правоохранительные органы, на что он ответил: «Работайте, братья!».

Участники акции почтили светлую память Героя, который перед лицом смерти остался верен Присяге, минутой молчания. К мемориалу у здания состоялось торжественное возложение цветов.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД в рамках проведения Всероссийской акции наклеили на служебные автомобили стикеры с портретом Магомеда и его словами: «Работайте, братья!» и отправились на маршруты патрулирования.