УФСИН РФ по РД организовало благотворительную акцию по оказанию помощи лицам без определенного места жительства

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Самый волшебный праздник никого не обходит стороной. Члены женсовета УФСИН России по Республике Дагестан провели благотворительную акцию по оказанию помощи гражданам, находящимся в ГКУ РД «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства». Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

В преддверии наступающего Нового года члены женсовета УФСИН России по Республике Дагестан провели благотворительную акцию по оказанию помощи гражданам, находящимся в ГКУ РД «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства», и вручили им новогодние подарки.

На пороге центра для лиц без определенного места жительства активистов Управления встретила и.о. директора Раиса Османова.

— Добрые дела не остаются незамеченными. Вы дарите непросто сладкие подарки подопечным нашего центра, но вместе с ними радость и надежду, — сказала Раиса Османова.

Все постояльцы Центра при разных жизненных ситуациях потеряли самое дорогое в жизни – родных и близких, более того нет у них и своего жилья. Многих, даже пробирало до слез. Они, признались, что такого внимания к празднику не ожидали.

— Членам вашего коллектива удалось создать атмосферу праздника и привнести в жизнь жителей нашего учреждения немного радости. Судя по их реакции, эти счастливые впечатления надолго останутся в их памяти, — отметила Раиса Османова.

— Эта акция в первую очередь говорит о том, что постояльцы центра должны знать, что о них знают, помнят, любят и готовы дарить им тепло. И я думаю, что добрые дела они всегда отзываются, — отметила председатель женсовета УФСИН Сайгибат Яхьяева.