ЦУР в Дагестане сократил срок обработки обращений жителей более чем в семь раз

Система «Инцидент-менеджмент», применяемая ЦУР РД, за последние полгода позволила сократить срок обработки обращений жителей к властям республики с 14 часов до 1 часа 49 минут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ЦУР РД Султана Абдуралимова.

«Среднее время работы с инцидентами с января по май составляло 14 часов 5 минут, в то время как показатель среднего времени с июня по ноябрь включительно равен 1 часу 49 минутам. Это хороший показатель, учитывая численность населения в нашем регионе», — отметил Султан Абдуралимов. 

По словам руководителя центра, таких показателей удалось достичь благодаря активному подключению к системе министерств и ресурсоснабжающих организаций региона.

Сокращению времени способствовало, в том числе, создание в республике муниципальных центров управления, так как увеличилась ответственность исполнителей за отработку инцидентов. «На данный момент нет ни одного муниципального образования, не подключенного к системе и не работающего с нами», — сказал руководитель Центра управления регионом Дагестана Султан Абдуралимов.