Форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении «Digital Innopolis Days 2021»

Крупнейший расширенный форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении «Digital Innopolis Days 2021» проходит в Республике Татарстан со 2 по 4 декабря.

Республику Дагестан на форуме представляет руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов.

Форум объединяет главных драйверов цифровой трансформации Российской Федерации: университеты, отраслевые компании и корпорации. На площадках Форума пройдут заседания рабочих отраслевых групп, визионерские лекции, открытые дискуссии, мастер-классы, выставки, интенсивы технологических стартапов, деловые встречи; ведущие российские и международные спикеры поделятся опытом и индустриальными практиками по приоритетным отраслям цифровой экономики.

В рамках форума будут озвучены планы на 2022 год, включая вопросы цифровой трансформации образовательных организаций, регионов, социальной сферы, будут рассмотрены вопросы нормативного регулирования цифровых процессов, подготовки цифровых кадров для индустрии, проанализирован рынок российских цифровых технологий и экспортного потенциала российской цифровой индустрии, а также представлены итоги работы за 2021 год

Аскандар Маммадиевич принял участие в экспертных сессиях в разделе «Образование». В частности, в экспертной сессии «Цифровые технологии для цифровой трансформации образования».

В рамках деловой поездки он посетил Институт развития образования республики Татарстан и РЦОИ Татарстана. Целью поездки стал обмен опытом и изучение лучших практик в области организации и проведения ГИА.