Табасаранский район и Раменки г. Москва подписали соглашение о побратимстве

Подписание соглашение о побратимстве между муниципальным районом «Табасаранский район» Республики Дагестан и муниципальным округом Раменки города Москва состоялось накануне в здании администрации Раменок.

Делегацию Табасаранского района, в состав которой вошли сотрудники администрации, представители интеллигенции и бизнес сообщества, возглавил глава муниципалитета Магомед Курбанов.

С приветственным словом в адрес гостей столицы выступил глава Раменок Станислав Дмитриев. В своей речи он рассказал об истории округа и дал краткую характеристику социально-экономического состояния.

Текст соглашения включал в себя вопросы взаимовыгодного сотрудничества в областях торговли и экономики, образования, туризма, социальной сферы и администрирования. Помимо этого стороны способствуют реализации совместных проектов, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.

После торжественной церемонии  делегация побывала в Московском государственном университете им. Ломоносова (примечание: расположен на территории муниципального округа Раменки).

«Соглашение о побратимстве —  рамочный документ, который подтверждает взаимный интерес и намерение оказывать поддержку развитию всестороннего сотрудничества между территориями. Конкретные вопросы взаимодействия в определённых областях будут прорабатываться в рабочем порядке.

Межмуниципальную рабочую группу возглавил известный профессор МГУ и советник главы Табасаранского района Зейдула Юзбеков. Под его руководством будет проводиться работа по подготовке и подписанию плана мероприятий по развитию сотрудничества» — отметил Магомед Курбанов.