Новая школа на 1124 ученика в п. Семендер позволит ликвидировать третью смену обучения

В пригороде Махачкалы, между пос. Семендер и с. Красноармейское, активно идут работы по возведению школы на 1224 ученических мест. Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц  проинспектировал ход строительства одного  из самых крупных социальных объектов в республике на сегодняшний день, сообщили  в пресс-службе Правительства РД. 

Возведение образовательного учреждения ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования» за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Исполнителем объекта выступает ФГУП «ГВСУ №4» Минобороны России; на строительном объекте задействованы более 140 человек.

Новая школа позволит снизить нагрузку на 58 школу посёлка Семендер, которая сейчас работает в три смены, и на школу в селе Красноармейское. Дорога к участку школы будет построена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объект будет состоять из 4 корпусов со спортивным и актовым залами на 700 мест, с двумя плавательным бассейном на 25 и 12 м, пищеблоком на 408 места, отвечающим современным требованиям. Завершение строительства объекта планируется в апреле следующего года, а введение в эксплуатацию – к новому учебному 2022 году.