«Единая Россия» передала подарки для детей с ограниченными возможностями по всей республике

Новогодние подарки получили также ребята из многодетных и неполных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы ФС РФ Нурбаганд Нурбагандов исполнил мечту 11-летней Асият из Избербаша и подарил ей планшет.

«Акция «Елка желаний» создана для того, чтобы желания детишек, особенно тех, которым непросто сейчас, исполнялись. Я рад, что стал участником данного проекта и смог осуществить мечту Асият и подарить ей радостные эмоции», — поделился депутат.

Также Нурбаганд Нурбагандов посетил детский реабилитационный центр г.Избербаш, где поздравил детишек с наступающим Новым годом.

Желание 7-летней Умхат из Буйнакска, которая в письме Деду Морозу просила подарить ей планшет, исполнил  депутат Народного Собрания РД Ильяс Мамаев.

Участником акции посчастливилось стать и депутату республиканского парламента Имрану Аваеву, который осуществил мечту сразу двух мальчишек – братьев-близнецов Ибрагима и Исмаила Киласхановых. Ребята получили свои заветные подарки – самокат и шведскую стенку.

«Я очень рад быть причастным к тому, что исполнились желания Исмаила и Ибрагима. Мне удалось хоть немного повлиять на настроение ребят и порадовать их, а взамен получить их сияющие улыбки, радость и веру в настоящее чудо!», — отметил парламентарий.

Депутат Народного Собрания Сефер Алиев исполнил желание маленькой Алины из Дагестанских Огней. Школьница мечтала о ноутбуке и об этом написала Деду Морозу в своем письме. Письмо оказалось на ёлке желаний. Сегодня мечта Алины сбылась. Теперь с таким гаджетом девочка обещает учиться только на «отлично».

Мечты юных махачкалинцев Хамзы и Алибега исполнил депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев. Алибег получил долгожданный световой стол-песочницу, а Хамза — футбольный мяч. Депутат пожелал деткам крепкого здоровья и вручил детям подарки.

Новогоднее желание маленького Адама об игрушечной железной дороге и поезде исполнил депутат республиканского парламента Эсенбулат Магомедов.

Мечты детишек из Каякентского района осуществил депутат Народного Собрания РД Мурад Исмаилов, который подарил 6-летней Жасмине спортивный костюм с кроссовками, а 5-летнему Анзору – набор для бокса.

К акции также присоединился исполняющий полномочия секретаря местного отделения «Единой России», глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, который исполнил мечту Гульназ о теплом костюме с кроссовками.

Кроме того, Каякентские партийцы посетили малообеспеченных детей, детей-инвалидов, детей сирот, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для всех детей приобрели сладкие подарки, для детей-инвалидов с тяжелыми формами заболеваний приобретены гигиенические принадлежности и лекарственные препараты. Акция порадовала более 120 детей из всех населенных пунктов района.

Депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев исполнил мечту о планшете юного хасавюртовца Хизри из многодетной семьи. Хизри рассказал гостям, что учится на одни пятёрки и четвёрки, а планшет ему необходим для дальнейшей успешной учебы.

«Для меня участие в данной акции стало уже ежегодной доброй традицией. Очень приятно, что данная акция позволяет почувствовать себя добрым волшебником! Увидеть восторг и радость в глазах детей. Ведь у нас большое количество многодетных семей, чьё материальное положение не всегда может позволить порадовать своего ребёнка покупкой дорогостоящего гаджета», — отметил в своём обращении парламентарий.

Мальчишка из Махачкалы Тимур загадал на «Ёлке желаний» спортивную одежду и обувь, а также зимнюю куртку. Желание Тимура исполнил депутат Махачкалинского городского Собрания Джамал Кудаев.

В рамках муниципальной акции «Благотворительная елка желаний» в Буйнакском районе, желание двух сестер – сирот из с. Ишкарты Нурьяны и Мадины исполнил депутат Народного Собрания РД Батдал Батдалов, который подарил девочкам игрушечную кухню и замок для принцесс.

Волонтерами партии Буйнакского района была организована благотворительная акция, где были вручены детям Санаторного садика сладкие подарки и много разных развивающих игрушек.

Председатель Собрания депутатов Карабудахкентского района Адиль Салаватов исполнил желание Валиды из многодетной семьи, которая мечтала о фене. Вручая подарок, Адиль Салаватов отметил, что дети должны получить самые лучшие и желанные подарки и сюрпризы. Партиец также вручил новогодние подарки 10 детям-сиротам из малоимущих семей.

В рамках муниципальной благотворительной акции в Хунзахском районе были исполнены желания более 150 детей. Мечты детей осуществили депутат Народного Собрания Хучбар Хучбаров, секретарь МО Нурмагомед Задиев, исполнительный секретарь МО Магомедрасул Гаджиев и другие активисты местного отделения Партии. Так, 4-летняя Фатима получила доску для рисования, Гаджияв из с.Цада — умные часы, а 8-летняя Аминат из с. Ахалчи — магнитный планшет. Помимо игрушек, каждый ребенок получил и сладкие подарки.