Дмитрий Чернышенко: Более 10 млн обращений граждан было обработано ЦУРами за год работы

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетили ЦУР Оренбургской области. Об этом сообщает сайте Правительства.

«Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в рамках рабочего визита в Оренбургскую область посетили Центр управления регионом, оператором работы которых выступает АНО «Диалог Регионы», — говорится в сообщении.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул действительно впечатляющие результаты работы ЦУР, добавив, что за год Центром было обработано свыше 10 млн обращений от граждан.

«В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан»,- сказал Дмитрий Чернышенко.

В свою очередь, Игорь Комаров отметил, что ЦУР должны чётко и эффективно выстраивать коммуникацию жителей с органами исполнительной власти, люди при этом должны видеть конкретные ощутимые результаты в решении их проблем.

Вместе с тем ЦУР занимаются внедрением новейших цифровых решений для информирования жителей региона. Сотрудники Центра разработали и запустили ряд полезных чат-ботов, а также сформировали базу пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции для совместного проекта АНО «Диалог Регионы» и картографических сервисов. Благодаря данным Центра пункты можно найти по картам «Яндекса», Google и «2ГИС».