В Дагестане появится сеть магазинов онлайн-площадки «ВсеИнструменты.ру»

Под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Батыра Эмеева в понедельник, 6 декабря, состоялась встреча с основателями торговой онлайн-площадки «ВсеИнструменты.ру».

«ВсеИнструменты.ру» — это онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта. На российском рынке компания присутствует 15 лет. Численность сотрудников составляет 7 тысяч человек, ежегодно она растет на 50-60%. Оборот фирмы составляет почти 70 млрд рублей.

10 декабря текущего года основатели фирмы запускают первую тестовую точку в Махачкале.

Открывая встречу, Батыр Эмеев поприветствовал гостей, рассказал об инвестиционном климате и федеральных сетях, представленных в Дагестане. Врио Первого вице-премьера также поблагодарил за то, что представители федеральной торговой сети выбрали Республику Дагестан для развития своего бизнеса.

В свою очередь, управляющий партнер ООО «Всеинструменты.Ру» Александр Гольцов рассказал о том, как зарождалась и развивалась компания, а также о её текущей деятельности.

«Компания славится сильной корпоративной культурой. Помимо бизнес-истории, руководство ООО «Всеинструменты.Ру» заинтересовано в выстраивании правильной социальной программы в республике и готово оказывать спонсорскую или организационную поддержку в проведении локальных спортивных и культурных мероприятий.

Сейчас у нас 450 магазинов по всей стране и выход на Кавказ нам, безусловно, был интересен. В Дагестане очень большой рынок, и мы с удовольствием будем инвестировать, создавать рабочие места и открывать магазины. В планах — открыть здесь 10 магазинов и один распределительный центр. Первый магазин откроется в Махачкале в районе «троллейбусного кольца». Далее мы откроем еще три точки в столице республики и в городах Каспийск, Дербент, Избербаш и Хасавюрт», — отметил Гольцов.

В первое время доставка будет осуществляться в течение 3 дней с московского распределительного центра, где доступно более 700 тысяч наименований товара. По мере увеличения оборота аналогичный центр будет создан и в Дагестане, чтобы обеспечить доставку в день заказа или на следующий день.

В ходе встречи стороны также обсудили потенциал промышленного комплекса региона и возможность дальнейшего размещения заказов по изготовлению строительного инвентаря в местных заводах.

Во встрече приняли участие первый замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов, директор по взаимодействию с органами власти ООО «Всеинструменты.Ру» Роман Сидорец, территориальный операционный менеджер ЮФО Тлек Калауп и другие.