Салман Дадаев ознакомился с ходом строительства новой школы

Завершается строительство школы на 1224 ученических места на территории между поселком Семендер и селом Красноармейское г. Махачкалы. Мэр Махачкалы посетил строящийся объект, об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Завершение строительства объекта планируется в апреле следующего года, а введение в эксплуатацию – к новому учебному году 2022-2023. Новая школа позволит разгрузить СОШ№58 п. Семендер, которая на сегодняшний день работает в трёхсменном режиме, и школу с. Красноармейское. Дорога к участку школы будет построена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что на территории поселка Семендер, прилегающей к микрорайону Эльтав, планируется строительство еще одной школы на 604 ученических места. Объект будет располагаться по улице Лизы Чайкиной.

По словам Салмана Дадаева, сложность в строительстве объектов образования вызывает отсутствие земельных участков, которые полностью соответствуют стандартам.

«Именно по этой причине мы совместно с правоохранительными органами проводим масштабную работу по возвращению в собственность муниципалитета незаконно выведенных из его состава земель, на сегодняшний день через судебные инстанции удалось вернуть более 200 гектаров земли», – говорит мэр Махачкалы.