ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Этот праздник дорог всем, чья жизнь посвящена трудной службе на благо Родины, кто ежедневно  защищает права и безопасность наших граждан, твердо стоит на страже государства, общественного порядка и законности и, часто  рискуя жизнью, готов выполнить самую трудную задачу. Надёжные, смелые, с сильным характером и нравственным стержнем,  с твёрдой верой в силу закона и справедливость,  сотрудники органов внутренних  дел неоднократно на деле, без лишних слов доказывали свою любовь к Родине. В первую очередь это ярко проявилось в ходе разгрома в Дагестане незаконных вооруженных формирований, когда правоохранители плечом к плечу с народными ополченцами и солдатами российской армии одержали победу над международным терроризмом.

Сегодня, несмотря на стабильную обстановку в регионе, которая нам досталась дорогой ценой, нельзя терять бдительность: необходимо усилить повседневную работу по борьбе с терроризмом и экстремизмом, добиваться справедливого наказания для тех, кто преступает закон, наводить порядок на автодорогах, ещё более активно заниматься профилактикой правонарушений, особенно в подростковой среде. Современные реалии требуют не только ответственности и компетентности, но и использования высокотехнологичных средств борьбы с преступностью, проведения профилактики правонарушений. От вашей эффективной работы во многом зависят дальнейшие позитивные преобразования в Дагестане, согласие и спокойствие в обществе, защищенность каждого дагестанца.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны  мы преклоняемся перед подвигами сотрудников милиции тех лет, которые в неимоверно тяжелых военных условиях не только поддерживали порядок в тылу, но и воевали на фронтах, боролись с врагом на оккупированной территории, ловили шпионов и диверсантов, спасали людей. Мы отдаем дань уважения ветеранам: всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остаётся в строю, передаёт свой опыт молодёжи.

Выражаю вам искреннюю признательность за добросовестный труд на благо земляков, а также за чёткое обеспечение порядка в сложных обстоятельствах, продиктованных пандемией COVID-19 в соблюдении санитарных предписаний.

Уверен, что личный состав Министерства внутренних дел по Республике Дагестан будет и впредь добросовестно нести службу, своей работой укрепляя авторитет российской полиции, всего государства.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Глава  Республики Дагестан С. Меликов