До конца года в Дагестане планируют сдать в эксплуатацию 31 объект образования

Ход строительства объектов образования, возводимых в республике в рамках национальных проектов «Демография и «Образование», обсудили в режиме ВКС под руководством министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Участие в нем принял врио вице-премьера Манвел Мажонц.

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц отметил, что в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» на территории республики в 2021 году осуществляется строительство 33 школ и 57 садиков.

На строительство школ в целях ликвидации обучения трехсменного режима предусмотрено строительство 27 объектов на 13 378 ученических мест, из них в 2021 году запланирован ввод в эксплуатацию 19 объектов на 9 566 ученических мест, из которых 4 объекта на 840 ученических мест уже сданы в эксплуатацию. По 8 объектам образования плановый срок ввода в эксплуатацию установлен до конца 2022 года. По 15 объектам, с плановым сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году, имеется риск ввода в эксплуатацию до конца 2021 года по причине труднодоступности отдельных объектов, расположенных в горной местности, и особенностями природно-климатических условий (невозможность ведения строительных работ в осенне-зимний период).