«О тех, кто любит и видит сердцем»

13 ноября во всем мире проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню слепых. Библиотека для слепых Дагестана не осталась в стороне и совместно с Каспийским отделением Всероссийского общества слепых (ВОС) было проведено мероприятие «О тех, кто любит и видит сердцем».

Заведующая отделом обслуживания читателей Айгунова Елена рассказала присутствующим о возникновении Международного дня слепых: «Дата 13 ноября выбрана не случайно, а в память об известном французском педагоге Валентине Гаюи, который родился 13 ноября 1745 года, и является основателем первых в мире школ и предприятий для инвалидов по зрению».

Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие украсили музыкальные выступления незрячих и слабовидящих первичной организации г. Каспийска. Звучали красивые песни о любви, дружбе, о мире, также была организована книжная выставка о знаменитых незрячих. Завершился вечер танцами и чаепитием.

Мероприятие проходило в Каспийском отделении ВОС. Председатель Гасанов Рашид Каспийской ВОС радушно встретил библиотеку для слепых, поблагодарил за организацию и участие в мероприятии.