В Избербаше открыли новую детскую игровую площадку в парке Победы

В Избербаше открыли новую детскую игровую площадку в парке Победы в Новом городке. Игровая площадка стала подарком избербашским детям от депутата Народного Собрания Хабибуллы Магомедова.

На официальном открытие присутствовали также депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов, депутат Народного Собрания РД Заур Расулов, депутат Народного Собрания РД Вагиф Абдуллаев, депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по образованию Елена Павлюченко, заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш» Сабир Гамзабеков, помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Избербаша Сабир Гамзабеков выразил благодарность депутату Народного Собрания Хабибулле Магомедову за установку детской площадки.

Сам Хабибулла Магомедов, приветствуя присутствующих, сказал: «Мы сегодня с вами собрались здесь по не очень большому, но приятному и значимому для нас и для наших маленьких горожан событию. Очень рад, что смог откликнуться на просьбу избербашцев установить в парке дополнительный игровой комплекс. По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова мы сегодня здесь, чтобы пообщаться с избербашцами, разделить их радость. Мы будем и дальше работать на благо Избербаша и нашей республики».

Выступил перед собравшимися и депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов: «Мне очень приятно и отрадно присутствовать сегодня на таком замечательном мероприятии. Это своего рода продолжение программы, которая идет уже несколько лет в Республике Дагестан – «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой благоустраиваются и преображаются парки, скверы и дворы. Хабибулла Магомедов тоже решил внести свою лепту в благоустройство. Это сделано ради детей, а дети – это наше будущее», – подчеркнул Нурбагандов.

Помощник главы городского округа «город Избербаш» Марат Батырханов, выступая на открытии площадки, рассказал, что парк Победы в течение последних двух лет перенес ряд положительных изменений благодаря слаженной работе главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, администрации муниципалитета, коллектива УЖКХ: «Парк был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», – отметил в своей речи Марат Батырханов.