90-летие обсудили в Дахадаевском районе

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло еженедельное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова, на котором обсудили актуальные вопросы муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений.

На сегодняшний день главным мероприятием которого ждет каждый житель нашего района — это 90 летний юбилей со Дня образования Дахадаевского района, открывая совещание отметил руководитель муниципалитета Омаров.

Руководители различных подразделений администрации доложили о готовности к проведению праздника.

На заседании обсудили программу мероприятий по благоустройству и праздничному оформлению райцентра, рассмотрели план праздничных торжеств, ответственным лицам поручено довести до конца все подготовительные мероприятия.

Дахадаевцев и гостей ждут как традиционные мероприятия, так и некоторые нововведения.

Тематические мероприятия, выступления творческих коллективов, сольных исполнителей, вручение медалей и награждение, детская программа, квесты, аттракционы, сувенирная продукция, национальные блюда — это все можно будет найти в подворьях каждого села.

Одним из интереснейших конкурсов будет гастрономический, на котором будут представлены различного рода яства каждого села, так как каждый уголок нашего района славиться своими обычаями и кулинарными традициями.

Люди готовят блюда с местными особенностями, секретами, и каждый вкладывает что-то своё. Дахадаевцы относятся с особым уважением к гостям, которые делят с ними трапезу, поэтому очень щепетильны в гастрономических вопросах.

Победители и участники конкурса будут награждены почётными грамотами и денежными призами первое место – 10 000 рублей, второе – 8 000 рублей, третье – 5 000 рублей и конечно же будут утешительные призы в размере 2 000 рублей.

2 октября 2021 года на территории туристического Хаба пройдет праздничное мероприятие, на котором все гости и жители района объединившись увидят на сколько богат наш район.