Сергей Меликов поручил оперативно решить вопрос с повышением зарплат учителей в Дагестане

Врио главы РД Сергей Меликов выразил своё недовольство тем, что не во всех муниципалитетах повысили зарплату учителям, и поручил оперативно решить данный вопрос, сообщили в пресс-службе главы региона.

В июле текущего года дагестанским правительством было принято постановление об увеличении должностных окладов педагогов школ, которые находятся в ведении республиканских органов исполнительной власти и муниципалитетов, на 23,4%.

Органам местного самоуправления рекомендовали внести в положения об оплате труда учителей местных образовательных учреждений соответствующие изменения. Но, как отметил Сергей Меликов на совещании 13 октября, не во всех муниципалитетах региона это решение было реализовано.

«До всех глав муниципалитетов рекомендации по постановлению были доведены в июле текущего года, когда оно и было принято. С 1 сентября идет повышение зарплаты учителям. Уже заканчивается октябрь, а где-то процесс никак не завершится», – подчеркнул Меликов.

Руководитель РД призвал глав муниципалитетов решить данный вопрос в самые кратчайшие сроки, учитывая, что все необходимые средства на это предусмотрены.