Мэр Кизляра поздравил учителей с профессиональным праздником

Уважаемые педагоги! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником-Днем учителя.

С древних времен образование является неотъемлемой частью жизни человека. Благодаря тяге к знаниям, образованию до наш дошли древние литературные памятники, произведения искусства, достижения науки и других сфер. Учителя всегда были основной основ и потому этот профессиональный праздник особенный. В памяти каждого из нас до конца жизни сохраняются воспоминания о своих учителях. Сколько прекрасных строк посвящено людям этой профессии.

Важность, значимость этой профессии и сегодня невозможно переоценить. Жизнь современного учителя не менее динамична, насыщенна. Сегодня от педагога требуется не только больших знаний, но и духовных, моральных сил и выдержки.

Судьба подрастающего поколения напрямую зависят от уровня образования, профессионализма, мудрости и гражданской позиции наших педагогов.

Кизлярские учителя всегда на высоте, прививая школьникам жажду знаний, интерес к поиску, формируя у них активную жизненную позицию, стараясь воспитать настоящего человека, достойного гражданина, патриота своей страны.

Выражаю всем благодарность за преданность профессии, добросовестный труд, любовь к детям и огромный вклад в будущее города.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов!