Манвел Мажонц в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о принимаемых мерах по ликвидации последствий непогоды в Дагестане

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц сегодня, 6 октября, в прямом эфире федерального телеканала «Россия-24» рассказал о принимаемых мерах по ликвидации последствий непогоды в республике.

Говоря о ситуации с энергоснабжением, Манвел Мажонц сообщил, что в результате неблагоприятных погодных условий на территории республики происходили массовые отключения:

«Сегодня по состоянию на 8.00 ч. без электроснабжения оставалось более 12 тысяч человек. В результате схода паводковых вод было снесено более 20 км воздушных линий электропередач. Было задействовано со стороны компании ПАО «Россети» 36 бригад, 92 специалиста и 21 единица техники.

На данный момент основные аварии устранены и населению подано электроснабжение. Остаются без энергоснабжения 5 населенных пунктов в высокогорном Тляратинском районе.

В республике создан и круглосуточно действует штаб по устранению последствий аварий, постоянно действует Ситуационный центр при Минэнерго.

Что касается указанных 5 населенных пунктов, восстановление энергоснабжения пока невозможно из-за отсутствия дороги, на месте работают дорожники. Как только дорожное полотно будет восстановлено, энергетики в течение светового дня готовы восстановить энергоснабжение», — сообщил Мажонц.

Завтра в республике ожидается продолжение осадков, республика готовится к новым ударам стихии. По словам Манвела Мажонца, круглосуточно дежурят аварийно-выездные бригады во всех районах, аварийные запасы имеются, ремонтные бригады необходимой спецтехникой в достаточном количестве обеспечены. Готовность высокая.