В Дербенте прошла акция «День в музее для российских кадет»

4 октября по всей стране проводится Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» по инициативе Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. Музей истории мировых культур и религий присоединился к Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет», сообщает пресс-служба данного музея. 

Акция призвана способствовать продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести. Не случайно именно музей стал местом проведения этой акции, ведь здесь можно увидеть историю народа и страны.

Музей истории мировых культур и религий ежегодно участвует в данной акции, распахнув в этот день свои двери для кадет Дербентского корпуса.

Ребятам была проведена экскурсия по экспозиции музея, а также предоставлена уникальная возможность совершить виртуальное путешествие по храмам города (VR-360). Не оставила равнодушным и выставка «Открывая синагогу Темир-Хан-Шура», где экскурсанты соприкоснулись с историей буйнакской синагоги  и ее сакральными предметами.

Воодушевленные и полные эмоций, кадеты покинули музей, дав обещание снова сюда вернуться.