Вопросы противодействия распространению терроризма в сети Интернет обсудили в Махачкале

30  сентября в Махачкале, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова,  прошли семинарские занятия по вопросам информационного  противодействия распространению терроризма в сети Интернет. Мероприятие организовано Мининформом РД в рамках реализации государственной программы  РД «Комплексная программа противодействия идеологии террора в РД».

Участниками семинара стали секретари АТК в муниципальных образованиях, а также руководители республиканских и муниципальных СМИ.

Со вступительным словом выступил  руководитель Мининформа РД Умаросман Гаджиев, который отметил важность и  актуальность проведения таких обучающих мероприятий для журналистского  сообщества.

В рамках семинара с тематическими  докладами выступили директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, сотрудник  отдела просвещения при Духовном управлении мусульман Дагестана Мухаммад  Дадаев, доктор психологических наук, профессор ДГПУ, член Экспертного  совета при АТК в РД Анжелика Цахаева, профессор кафедры онтологии и  теории познания факультета психологии и философии ДГУ Мустафа Билалов и  другие.

В ходе семинара затрагивались такие  важные темы, как противодействие идеологии терроризма, воздействие сети  Интернет на молодежь и несовершеннолетних и повышение качества  религиозного образования и просвещения как способ противодействия  идеологии терроризма в медиапространстве.