Более 3 тысяч граждан уже используют интерактивный портал, внедренный Минтрудом Дагестана

С 15 сентября текущего года Минтрудом Дагестана был запущен интерактивный портал социальной защиты населения Республики Дагестан.

На сегодняшний день свыше 3000 граждан республики получают меры социальной поддержки через данный ресурс. Цифровая платформа создана в целях перевода в электронный вид более 50 услуг, предоставляемых учреждениями социальной защиты населения Минтруда РД и позволяет жителям республики получать их, не выходя из дома.

Напомним, что на данном портале можно получить информацию обо всех имеющихся мерах социальной поддержки, ознакомиться с реестром поставщиков соцуслуг, подать электронное заявление на получение услуги или записаться на прием в ведомство.

Отметим, что для авторизации на портале достаточно указать логин и пароль от портала Госуслуг, при их отсутствии обратиться в территориальные органы соцзащиты для их получения.

Одновременно Минтрудом РД запущено мобильное приложение «Соцзащита»

Приложение является бесплатным и установить его можно через Google Play и App Store.

Через приложение жители нашей республики могут ознакомиться с актуальной информацией о мерах социальной поддержки и узнать статус поданного заявления на различные виды пособий.

Для входа в приложение требуется учетная запись портала Госуслуг.