Дагестанские волонтеры примут участие в проведении Всероссийской переписи населения

11 октября в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Дагестану состоялось организационное совместное совещание по вопросам проведения в регионе Всероссийской переписи населения с участием министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, его заместителя Патимат Омаровой, руководителя Дагестанстата Айганат Эфендиева и других сотрудников обоих ведомств.

Как было отмечено в рамках совещания, Республиканский корпус волонтеров переписи насчитывает более 600 человек. Они будут вести  информационно-разъяснительную работу с населением, оказывать консультационную помощь в МФЦ и на выездных участках для переписи, которые работают на территории предприятий и организаций, а также информировать граждан по общим вопросам переписи и по заполнению переписных листов в электронной форме на портале госуслуг.

По итогам совещания согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов по муниципальным образованиям республики, а также осуществлена передача Дагестанстатом необходимой атрибутики для обеспечения работы волонтерского корпуса.

Напомним, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.