В Дербенте пройдет Межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Наследие предков»

С 22 по 24 октября 2021 года в г. Дербент в гостиничном комплексе «Алые паруса» пройдет Межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Наследие предков» (далее — Форум) в рамках проекта Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) «К единению российской нации через историю Отечества и родной язык», поддержанного Федеральным агентством по делам национальностей.

Форум проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, ФГБУ «Дом народов России» и Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Главными целями Форума являются:

— гармонизация межнациональных отношений и укрепление гражданского единства народов РФ путем сближения представителей разных этносов и конфессий через приобщение к истории народов РФ и формирование объективного и глубокого понимания исторической общности судеб народов России;

— содействие межкультурному диалогу и знакомство жителей разных регионов России с духовным и культурно-историческим наследием Дагестана;

— противодействие пропаганде любых форм экстремизма и деструктивных псевдоисторических мифов.

На Форум приглашены представители органов государственной власти, известные ученые, представители исторического сообщества России, политологи, эксперты федерального уровня в сфере межнациональных отношений.