В Дагестане учеников младших классов рекомендовали перевести на удаленку из-за непогоды

МАХАЧКАЛА, 6 октября. /ТАСС/. Минобрнауки Дагестана рекомендовало временно перевести на дистанционное обучение учащихся начальных классов из-за неблагоприятных погодных условий. Соответствующее письмо направлено в среду руководителям общеобразовательных учреждений республики.

«В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в сложившихся неблагоприятный погодных условиях Министерство образования и науки Республики Дагестан рекомендует перевести обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в формат дистанционного или электронного обучения на период с 6 октября по 10 октября», — говорится в документе, подписанном врио министра образования и науки республики Яхьи Бучаева.

Также с рекомендацией не подвергать детей дополнительному риску к родителям учеников в среду обратилась уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова.

«У меня нет полномочий официально объявить неучебные дни, но в связи с аномальными осадками, думаю, будет лучше трезво оценить соотношение пользы и вреда», — написала Ежова на своей странице в Instagram.