В Дагестане началась подготовка к празднику

К Дню народного единства, отмечаемого по всей стране 4 ноября, готовятся на федеральном, региональном и местном уровнях.

Накануне праздника будут сняты и распространены в социальных сетях видеоролики на темы, имеющие отношение к празднику и популяризирующие его. В частности, пройдут флешмобы и челленджи, в которых популярные артисты и блогеры исполняют национальные танцы, готовят национальные блюда разных регионов страны, показывают национальные костюмы, виды спорта и т.д.Планируются также онлайн квесты и викторины, посвященные многообразию страны, истории родного города/села/края и др.

Министерство культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет» в ночь с 4 на 5 ноября планирует проведение «Ночи искусств», будет организована онлайн-трансляция.

Этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, пройдет с 3 по 7 ноября.

Министерство просвещения Российской Федерации для школьников проводит Открытый урок, доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф 28 октября с 12.00.

Немало мероприятий запланировано и на республиканском уровне. О них редакция будет рассказывать в последующих публикациях