Администрацию Ленинского района Махачкалы подключат к «Инцидент Менеджменту»

Муниципальные центры управления открылись во всех городах и районах Дагестана. Что касается Махачкалы, здесь МЦУ открылись и в районных администрациях города. Центр управления регионом Республики Дагестан посетил замглавы администрации Ленинского района г. Махачкалы Руслан Алибегов. Об этом сообщил представитель ЦУР.

Рабочая встреча с руководством ЦУР РД была посвящена появлению МЦУ в городской районной администрации и подключению её к системе «Инцидент Менеджмент». Руководит данным МЦУ Помощник Главы Администрации Ленинского района г. Махачкалы по работе с обращениями граждан Магомед Нуриев. Теперь обращение от жителя будет рассматриваться не в течение 30 дней со дня его регистрации, а не более 24 часов.

Как сообщили в ЦУР РД, чиновников подключают к системе для мониторинга жалоб и обращений от жителей региона в социальных сетях и для качественной обратной связи, которую в администрации Ленинского района будет контролировать начальник пресс-службы Мурад Хамидов. МЦУ должны обеспечить своевременный ответ на сообщения пользователей и оперативно направлять их к ответственным лицам.

Система «Инцидент-менеджмент» помогает установить прямой диалог между населением и властью, оперативно устранить недостатки в сфере благоустройства, ЖКХ, дорожной инфраструктуры и не только. Проигнорировать проблему госслужащим не удастся, поскольку ЦУР РД контролирует регулирование поступающих в систему обращений.