Специалисты Научно-медицинского исследовательского центра им. Бехтерева посетили Дагестан

Делегация специалистов Научно-медицинского исследовательского центра им. Бехтерева встретились с министром здравоохранения республики Дагестан Татьяной Беляевой, сообщили «Дагправде» в пресс-службе Минздрава РД.

До встречи заведующий отделением организационно-методической и аналитической работы Вадим Скрипов и главный специалист отдела Ольга Антипина лично ознакомились с организацией работы службы в Республиканском психо-неврологическом диспансере и Буйнакской психиатрической больнице.

Федеральные эксперты отметили положительные сдвиги в деятельности психиатрической службы диспансера.

«Работающие здесь врачи всегда на связи с нами, слышат наши рекомендации и следуют им, улучшились материально-техническая база и лекарственное обеспечение. Вместе с тем, на местах служба требует совершенствования работы, что в первую очередь связано с недостатком кадров психиатров, — отметил Вадим Скрипов. -В настоящее время имеются сложности в профессиональной переподготовке данных специалистов, с которыми мы совместными усилиями будем справляться».

Кроме того, в числе важных вопросов также обсуждалась необходимость расширения площадей для оказания стационарной психиатрической помощи в республике, и другие вопросы.