О, Родина моя! В меня ты столько сил и мужества вдохнула!

14 сентября на цитадели Нарын-кала в Дербенте прошел флешмоб «О, Родина моя! В меня ты столько сил и мужества вдохнула!», организованный Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Минмолодежи РД и Союзом женщин Дагестана в рамках празднования 100-летия ДАССР и Дня единства народов Дагестана.

Открыла мероприятие и обратилась с приветственным словом к участникам флешмоба и гостям праздника начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева. Она поздравила собравшихся со 100-летием образования ДАССР и с Днем единства народов Дагестана.

С поздравлениями выступили также заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, начальник отдела культуры г. Дербента Самиля Наджафова, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева.

ТОКСовцы-воспитанники гимназии №35 п. Ленинкент поприветствовали жителей города на 14 титульных языках народов Дагестана, продекламировали стихи Расула Гамзатова и других дагестанских поэтов.

Танцевальный ансамбль «Гунеш» Дома культуры г. Дербента выступил с постановкой «Танец дружбы».

В продолжение флешмоба участники скандировали поздравление с Днем единства народов Дагестана и выпустили в небо над Дербентом 100 белых голубей.

В мероприятии также участвовали студенты колледжей и вузов Дербента, представители общественных организаций, средств массовой информации.