Организованно начался учебный год в школах Курахского района

Сегодня, 1 сентября, в 18 средних, 2-х основных общеобразовательных и 4-х начальных школах, 6-ти дошкольных образовательных и 3-х учреждениях дополнительного образования Курахского района, где работают свыше 530 педагогов и обучаются свыше 1660 учащихся организованно начался новый учебный год.

В целях организованного проведения праздника «День знаний» во все школы распоряжением №93-р администрации МР «Курахский район» от 25.08.2021 года были назначены уполномоченные представители от муниципалитета.

Так, в торжественных мероприятиях в Икринской СОШ принял участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов, Икринской средней спортивной школе-интернате-председатель женсовета при райадминистрации Эльмира Исаева, Кучхюрской СОШ-зам. главы района Рамазан Катибов, Курахской СОШ №1- начальник отдела образования Махач Хариев, Курахской СОШ №2- зам. главы района по общественной безопасности Альберт Исаев, Кумукской СОШ- руководитель ЦИТП Джаврудин Халиков и.т.д.

Все уполномоченные администрации района выступили на торжественных мероприятиях с поздравлениями от руководства района и общественных организаций, напутствиями и добрыми пожеланиями для учащихся и их родителей в новом учебном году.

Руководители образовательных органов вручили первоклассникам подарки и пожелали учащимся успехов в учебе, спорте и общественной жизни школ.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» Курахскому району женсовет республики выделил 10 комплектов школьных наборов. В Икринской СОСШИ Э. Исаева вручила их детям из малоимущих семей.

Родители, руководство района, дирекция школы выразили благодарности Председателю Совета женщин Республики Интизар Мамутаевой за оказанную поддержку в столь сложное время именно тем, кто в этом нуждается.

К этой акции присоединился и имам Курахского района Ахмад Бабаев. Он от себя подарил учащимся школьные принадлежности.

Во всех образовательных учреждениях новый учебный год начался торжественно, красочно и весело, как для учащихся, так и их родителей.

Стоит отметить, что в некоторых мероприятиях в честь Дня знаний принял участие и заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан Сефербег Гамидов.