Новый детский сад открыли в селе Араблинское Дербентского района

1 сентября 2021 года в селе Араблинское Дербентского района состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дербентского района.

В мероприятии приняли участие: глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, заместитель начальника главного военно-строительного управления министерства обороны Эльдар Дандамаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов,Советник Главы Гаджимурад Абакаров, заместители Главы: Сафтар Саттар-заде, Икрам Бебетов, Эльман Аллахвердиев, Садир Эмиргамзаев, глава сельского поселения Араблинское Арсен Вагабов и другие официальные лица.

Новый детский сад состоит из двух комфортабельных для воспитания детей этажей. При детском саде имеется собственный пищеблок, по всем нормам и требованиям оборудован медицинский кабинет. На территории расположены четыре игровые площадки с теневыми навесами. В здании предусмотрены дополнительные кабинеты, к ним относятся: музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет предшкольной подготовки, кабинет ИЗО, кабинеты для работы учителя-логопеда, педагога-психолога. В новом саду были созданы комфортные условия для детей и для работников.

«Я поздравляю всех с открытием детского сада! В новом дошкольном учреждении созданы все условия для полноценной подготовки детей к школе, для того, чтобы они развивали свои спортивные, интеллектуальные и творческие способности. Хочу пожелать творчества коллективу учреждения, ребятам – комфорта, уюта, тепла, чтобы вы росли здоровыми, родителям – понимания своих детей», — отметил в своем выступлении Мавсум Рагимов.

После торжественного перерезания традиционной красной ленты и небольших творческих номеров, гости и все приглашенные проследовали в здание уютного детского сада, который укомплектован современной техникой и мебелью, посетили спальные комнаты, игровые зоны и прилегающую территорию.