Единый день приема родителей дошкольников прошел в Дагестане

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» 27 сентября прошел Единый день приема родителей дошкольников. Обращения граждан рассмотрела начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.

«Единый день приема родителей дошкольников» — ежегодная акция, которая проходит по всей стране по инициативе ВОО «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия».

В ходе приёма рассмотрено более 10 обращений. Заявителей интересовали вопросы строительства новых детских садов, перевода детей из одного детсада в другой по семейным обстоятельствам, продвижения льготной очерёдности. О том, как присоединиться к инновационным площадкам дошкольного образования, выяснила Асият Магомедова, врио заведующей МБДОУ ДС №25 «Лучик» Махачкалы. Специалист Минобрнауки РД рекомендовала коллективу детского сада присоединиться к инновационным площадкам Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России», ознакомила с документами для открытия инновационных площадок на базе ДОО и правилами подачи заявок.

Кроме того, принято решение включить МБДОУ ДС №25 «Лучик» Махачкалы в состав региональных инновационных и стажировочных площадок для реализации лучших практик дошкольного образования с использованием инструментария МКДО с привлечением родителей к оценке качества дошкольного образования в ДОО.

Большинство обращений во время приема удалось рассмотреть положительно, по остальным даны соответствующие рекомендации.