В Хасавюртовском районе 1 сентября открылись 4 школы

В день знаний, 1-го сентября, в Хасавюртовском районе открылись сразу 4 новых современных образовательных учреждений. В селе Эндирей новую, технически оснащенную школу на 300 мест открыли глава Хасавюртовского района МР Джамбулат Салавов, врио министра  образования и науки РД Яхья Бучаев и директор ООО «СМК Жильё» Али Алиев.

-Строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах республики является частью приоритетной задачи врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, — говорит глава района Джамбулат Салавов. – И сегодня только в Хасавюртовском районе открываются 4 школы и это радостное и важное событие для нас. Перед нами — просторные корпуса на 300 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залами, спорт площадками, медицинским блоком и уютной столовой. Дети будут заниматься в одну смену, по кабинетной системе и предоставит возможность работы с учащимися во внеурочное время. Счастливые лица детей и их родителей — лучшая награда для нас всех…

  От имени врио Главы РД Сергея Меликова учащихся и их родителей поздравил врио министра министра  образования и науки РД Яхья Бучаев.

   Также в торжественном мероприятии открытия новых школ приняли участие — в с. Кемсиюрт первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров,  в с. Кандаураул —  врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов и в с. Акбулатюрт министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев.