В Дагестане ведут сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна»

В понедельник, 6 сентября, Первый заместитель Председателя Правительства рд Батыр Эмеев встретился с предпринимателями, планирующими открытие новых производств в Дагестане. Встреча прошла на базе республиканского Центра поддержки Предпринимательства.

В частности, были рассмотрены проекты по организации производства по изготовлению газовых баллонов, открытию мясомолочного комбината и бойни, инновационный проект по растениеводству.

Инвесторам в рамках сопровождения проектов по принципу «одного окна» было оказано оперативное информационно-консультационное и организационное содействие, в результате которого был выявлен ряд вопросов, над решением которых предстоит провести работу.

Для размещения и реализации проекта по растениеводству Батыром Эмеевым проведены переговоры с представителями индустриального парка «Дагдизель» г. Каспийск, по итогам организован выезд на планируемую производственную площадку.

Агентству по предпринимательству и инвестициям и Центру Поддержки Предпринимательства РД были даны поручения по детальному рассмотрению представленных проектов и представления доклада с выявленными проблемами.

Следует отметить, что работа, проводимая с потенциальными инвесторами Республики Дагестан, направлена на оптимизацию процедуры получения мер поддержки, организационного содействия в рамках сопровождения проектов по принципу «одного окна». Это позволит в оперативном режиме определить и решить проблемные вопросы инвестиционных проектов республики.