Работники Дербентского музея-заповедника примут участие во «Всероссийском фестивале Крымский мост»

Группа работников Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического музея-заповедника прибыла в Республику Крым для участия во «Всероссийском фестивале Крымский мост». Площадками мероприятия, которое будет проходить с 8 по 12 сентября станут городские округа Судак и Феодосия.

В фестивале примут участие более 500 участников из художественных, любительских и профессиональных коллективов. Это представители хореографических, вокальных, фольклорных, инструментальных коллективов, художники-любители и мастера декоративно-прикладного искусства, исполнители национальных сказаний и иных жанров народного творчества из субъектов Российской Федерации и городов, районов Республики Крым.

Работники Дербентского музея-заповедника представят насыщенную культурную программу, в которую войдут мастер-классы, выставки кубачинских ювелирных изделий, дагестанских ковров, картин и малых скульптурных композиций Шовкринского, а также танцевальные номера государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий».

Концертные программы, данные национальными коллективами-участниками фестиваля на территориях республики, продемонстрируют богатство и многообразие национальной «палитры», послужат укреплению межнациональных связей между коллективами.