Мурад Казиев принял участие в церемонии закрытия V Регионального Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс»

Сегодня, 24 сентября, в здании Кумыкского театра прошла церемония закрытия V Регионального Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В ходе торжественного мероприятия с поздравлением в адрес победителей и участников выступил заместитель Председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев.

«Сегодня, в день закрытия чемпионата, я хотел бы поблагодарить всех участников и организаторов мероприятия. Искренне поздравляю всех призеров и победителей. Эти соревнования дали возможность более 70 участникам проявить свое профессиональное мастерство, и доказать свою самостоятельность. Каждый из ребят в полной мере может считать себя победителем, над страхами, ограничениями и своими недугами», — подчеркнул он.

Также в церемонии закрытия приняли участие Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, Министр образования и науки РД Яхъя Бучаев, Министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев и другие.

Отметим, что Чемпионат прошел по 18 компетенциям на 5 площадках в Махачкале и Хасавюрте. В нем приняли участие 110 участников и около 150 экспертов. Победителями и призерами стали 70 человек по различным номинациям.