Мурад Казиев принял участие в Форуме социальных инноваций регионов в Москве


Заместитель Председателя Правительства Дагестана Мурад Казиев и министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова 9 сентября приняли участие в IV Форуме социальных инноваций регионов «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия», проходящем в Москве.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам, организаторам и гостям IV Форума социальных инноваций регионов «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия» отметил, что форум зарекомендовал себя как авторитетная площадка с инициативами, дающими ответы на вызовы в условиях пандемии, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«За прошедшее время форум зарекомендовал себя как крупная, авторитетная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных социальных проблем, демонстрации прорывных технологий и лучших практик субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, образования, демографии. Отмечу, что впечатляющее число инициатив, стартовавших на предыдущих форумах, уже успешно воплощаются в жизнь. Их реализация во многом способствует формированию эффективных ответов на новые вызовы в условиях пандемии», — говорится в телеграмме.

Участникам предстоит рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с перспективами развития социальной сферы в постэпидемический период, укреплением общественного здоровья, модернизацией социальной инфраструктуры, повышением качества и доступности социальных услуг, развитием волонтерского движения и другие.