Минмолодежи РД выделит 3 300 000 рублей на реализацию молодежных проектов

Министерство по делам молодежи РД объявляет о проведении конкурса молодежных проектов. В рамках конкурса грантов в области молодежной политики предусматривается поддержка проектов, ориентированных на практический результат, способствующих развитию добровольчества, патриотического воспитания, профилактики негативных проявлений в молодежной среде и здоровому образу жизни.

Так, на поддержку добровольческих проектов будет выделено 5 грантов с максимальной суммой не более 300 000 рублей, на проекты в сфере патриотического воспитания — 2 гранта с максимальной суммой не более 500 000 рублей и на проекты в сфере ЗОЖ — 2 гранта с максимальной суммой не более 500 000 рублей. Общая сумма грантовой поддержки: 3 300 000 рублей.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Дагестан. Заявки необходимо представить в срок до 15 октября, как в бумажном виде, так и на электронном носителе по адресу: 367010, г. Махачкала, ул. Гусейнова, д. 26, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, (3 этаж).

При оценке проектов будет учитываться технических подход, квалификация и опыт соискателя, бюджет и многое другое. Проекты будут рассмотрены в течение 14 дней после окончания приема заявок.

Дополнительную информацию можно получить по телефону : (8722) 69-22-42 и в Положении о конкурсе, прикрепленном ниже.