Дагестан переходит к реализации второго этапа краткосрочного плана программы капремонта 2021г

В скором времени в республике количество многоквартирных домов, охваченных программой капитального ремонта, увеличится еще на 88.

В настоящее на строительных площадках многоквартирных домов начинается подготовка к старту всех запланированных работ. В течении двух недель завершается этап заключения договоров с подрядными организациями на проведение работ по замене инженерных сетей, ремонту крыш и фасадов в рамках второго этапа краткосрочного плана 2021 года, сразу после чего приступят к работам.

В этом году в рамках второго этапа по всей республике замене инженерных сетей подлежат 35 домов, ремонт подвала будет проводится в 8 домах, в 39 домах – ремонт крыши и в 19 ремонт фасада.

На сегодняшний день по домам, вошедшим во второй этапа краткосрочного плана 2021 года уже ведутся работы по замене лифтового оборудования. Всего таких домов 16, в которых меняют 45 единиц лифтов.

Стоит отметить, что главным индикатором реализации программы является улучшение качества жилищных условий граждан. В текущем году качество жизни будет улучшено у 24 тысяч дагестанцев.

«Несмотря на различные процессы, пандемию мы не только не сокращаем объемы работ, наоборот, Фонд капремонта ежегодно увеличивает количество ремонтируемых домов. По результатам наших ежегодных показателей можем констатировать – программа капремонта в республике с каждым годом только усиливает свою значимость», — сказал руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев.