В селе Львовский-1 отметили День знаний

В селе Львовский-1 Бабаюртовского района сегодня, 1 сентября, состоялась торжественная линейка по случаю Дня знаний. 

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова из старого здания аварийной школы учащихся временно перевели в административное здание, где располагалась администрация села и ФГУП «Минмелиоводхоз РД».

Напомним, что с состоянием помещений административного здания 27 августа ознакомился премьер-министр Абдулпатах Амирханов, который поручил к 1 сентября подготовить помещения к началу образовательного процесса.

На втором этаже здания сделан косметический ремонт, закуплена новая мебель, установлены парты, доски, помещение на первом этаже обустроено под спортивный зал. Для комфортного передвижения детей Министерством образования и науки Дагестана выделено два автобуса. За парты здесь сядут 167 учащихся, в том числе более 30 первоклашек.

Отметим, что на этой неделе в селе началось строительство новой школы на 216 мест. Компанией-подрядчиком выступает выигравшая тендер ООО «Дагсвязьинвест-1».  Специалисты уже проводят планировку и очистку территории, после чего начнутся работы по копке котлована и установке ограждения вокруг всей̆ стройплощадки. На месте работает спецтехника.

По плану, окончание строительства приходится на август 2023 года, однако планируется ввести в эксплуатацию к январю 2023 года