В Дербенте состоялся круглый стол Миннаца РД и ДРОО «Союза женщин Дагестана»

Сегодня на площадке гостиничного комплекса «Алые Паруса» города Дербент, прошел круглый стол на тему «Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии», который состоялся в соответствии с национальным проектом «Культура» и Государственной программы «Стратегия национальной политики РФ в Республике Дагестан». Об этом сообщается на сайте сетевого издания «Дербент».

Участие в работе круглого стола приняли: Председатель Союза женщин Дагестана–Интизар Мамутаева, руководитель Миннац РД Энрик Муслимов, кандидат философских наук, доцент, профессор кафедры Дагестанского Государственного университета, заведующая отделением ЮНЕСКА Гюльчохра Сеидова и другие.

На обсуждение были вынесены острые темы. Многие выступающие говорили о том, что нужно популяризировать этнокультурное наследия среди молодежи. Подводя результаты Круглого стола, присутствующими было подчеркнуто, что обсуждение поднятых вопросов очень важно для сохранения культурного наследия Дагестана в целом.