Молодежь Дагестана приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Моя малая родина»

Российский союз сельской молодежи дает старт уже традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая родина». Как сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД, к участию в конкурсе приглашают молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

«Конкурс направлен на сохранение культурно-исторического наследия села и воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Творческие работы принимаются по следующим номинациям «История моего сельского населенного пункта», «Крестьянские родословные», «Традиции народов России», «Деревня моей мечты – деревня будущего», «Сельские наблюдения».

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап включает в себя подачу заявки на сайте www.rssm.su и проходит до 31 октября 2021 года. На втором этапе, до конца декабря 2021 года, члены жюри оценивают конкурсные работы и определяют номинантов», – отметили в пресс-службе. 

Авторы лучших проектов получат дипломы и ценные подарки, а их руководители – благодарности от организаторов. Участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, получают электронные сертификаты.