Милана Гаджимурадова из Дагестана стала победителем трека «Студенты» конкурса «Лидеры России»

Милана Гаджимурадова из Дагестана победила в финале трека «Студенты» конкурса  управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей».

«Конкурс приобрел новые краски, когда к нему присоединились студенты. Мы увидели ваши аналитические, лидерские, организаторские способности, даже если у вас еще совсем нет опыта в управлении. У некоторых из вас в «Лидерах России» участвовали родители, родственники, наставники – можно сказать, что этот проект объединяет поколения. Всего на участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15420 человек, это значит, что конкурс составил 121 человек на место в финале. Это серьезный отбор, и вы большие молодцы! По количеству набранных баллов в треке «Студенты» победу одержали 54 человека из 127 финалистов», –  сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Среди победителей трека 37 молодых людей и 17 девушек. 29 из них окончили школу с золотой медалью, а 21 победитель уже получил диплом с отличием.  Самому молодому победителю – 19 лет, самому старшему – 32 года.

Милана Гаджимурадова – одна из 54 победителей. Она студентка 5 курса Дагестанского государственного медицинского университета, работает патронажной сестрой в поликлинике. Пошла по стопам отца, врача-дерматовенеролога. В 2020 году отработала 319 часов в качестве волонтера в Республиканском кожно-венерологическом диспансере в условиях коронавирусной инфекции. Милана — полуфиналистка трека «Здравоохранение» третьего сезона ЛР.

«Я планирую во время ординатуры стать помощником врача, затем врачом. Выбираю между профессией дерматовенеролога и акушера-гинеколога. В нашем регионе здравоохранение нуждается в значительном совершенствовании. Я являюсь руководителем волонтерского центра помощи людям с врожденным буллезным эпидермолизом. Мы стараемся всеми силами улучшить оказание медицинской помощи в Дагестане», –  отметила Милана.

К финалистам трека «Студенты» обратился Вице-президент федерации спортивной гимнастики, четырёхкратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Немов.

«Звание чемпиона всегда сложнее отстоять. В первый раз выиграть очень сложно, но отстоять всегда сложнее. Поэтому, конечно, после того, как ты выигрываешь, тебе кажется, что перед тобой все двери открыты, а не тут-то было, ребята, и здесь нужно просто понять, что надо идти дальше. Я каждый раз старался находить в себе силы быть лучше, совершенствовать самого себя. У тебя нет права на ошибку, ты должен приложить максимум усилий, чтобы не подвести команду. Команда – это самая главная составляющая успеха, это твоя ответственность», – напутствовал участников Алексей Немов.

В финале участники предлагали свои решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов.

«Объективность оценки достигается двумя факторами. Во-первых, это серьезная подготовка самих оценщиков по стандартизованной технологии. Эксперты проходят обучение и четко понимают принципы и правила оценки. Во-вторых, это сама методология. На финальных мероприятиях эксперты наблюдают за всеми членами команд, анализируют, как участники ведут себя со своими сокомандниками. Оценка выставляется строго по компетенциям», –  отметила генеральный директор ООО «Талент Кью Про», член Экспертного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Елена Кадырова.

Подарки для победителей и финалистов предоставят ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Сбербанк», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Это стажировки, участие в мероприятиях компаний на территории России, эксклюзивные образовательные программы и онлайн-подписки на полезные сервисы.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.