В Управлении социальной защиты населения Минтруда РД в Дербенте предусмотренных семьям с детьми выплат осуществлено на сумму около 439 млн. рублей

Управления социальной защиты населения Минтруда РД продолжают осуществлять мероприятия в рамках государственной поддержки семей с детьми.

В частности, ГКУ РД «УСЗН в МО «город Дербент» назначает и выплачивает семьям с детьми 8 видов государственных пособий. В настоящее время в городе Дербенте пособия выплачиваются 11 306 семьям с детьми. С января по август 2021 года социальная поддержка семьям с детьми оказана на сумму около 439 млн. рублей.

В частности, гражданке Адиловой Зарине Исмаиловне, являющейся многодетной матерью, назначено и выплачено 6 видов пособий: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет; единовременная выплата по Указу Президента РД №71 от 31 мая 2007 года; единовременная денежная выплата на детей, поступающих в 1 класс из малоимущих многодетных семей. В настоящее время все выплаты осуществлены по июль 2021 года включительно в полном объеме.