В Дагестане завершился Республиканский форум добровольцев-наставников

С 24 по 26 августа в Дагестане, на базе лагеря «Надежда», проходил Республиканский форум добровольцев-наставников. Его участниками стали порядка 100 активистов молодежных добровольческих объединений, «серебряных добровольцев», школьных и муниципальных кураторов Российского движения школьников.

В рамках форума была проведена насыщенная образовательная программа, включающая встречи, мини-лекции, тренинги и мастер-классы. В роли экспертов на площадке выступили председатель правления ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова, сотрудники Минмолодежи РД и Республиканского молодежного центра Шевкет Крумов, Рашид Абдуллаев, Ахмед Абдурахманов, комиссар ДРО «Российские студенческие отряды» Зульхиджа Казбекова, руководитель дагестанского отделения ВОО «Волонтёры экологи» Иса Рамазанов, руководитель дагестанского отделения ВОД «Волонеры-медики» Абузагир Ибрагимов и SMM-специалист Муайзат Абдуллаева.

Они рассказали участникам форума о добровольчестве в России, о том, как стать добровольцем, об информационной работе и другом.

Стоит отметить, что форум был организован Министерством по делам молодежи РД и Центром развития добровольческих инициатив в рамках реализации проекта, получившего грант на конкурсе «Регион добрых дел 2020».