Власти Дагестана намерены привлечь в регион заправочные сети «Газпром» и «Лукойл»

Руководство Дагестана ведет работу по привлечению в республику компаний «Лукойл» и «Газпром», операторов автозаправочных станций, сообщили в пресс-службе правительства республики.

На странице регионального правительства в Instagram опубликовано два блока ответов на вопросы, заданные первому вице-премьеру РД Батыру Эмееву в ходе прямого эфира, который он провел на своей личной странице. Один из вопросов касается привлечения в регион федеральных транспортных заправочных сетей компаний «Лукойл» и «Газпром».

«Ведется работа по реализации комплекса мероприятий по привлечению в РД вертикально-интегрированных нефтяных компаний, в том числе «Лукойл» и «Газпром», операторов автозаправочных станций в целях оздоровления рынка реализации ГСМ, улучшения качества обслуживания автовладельцев и повышения инвестиционной привлекательности региона»,- говорится в ответе.

Также сообщается, что для развития рынка компримированного природного газа на территории республики в июне этого года между правительством РД и ООО «Газпром газомоторное топливо» было заключено соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.