Сборная Дагестана принимает участие в чемпионате WorldSkills Russia-2021 в Уфе

Сборная Дагестана приняла участие в торжественном открытии Финала IX Национального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы»WorldSkillsRussia- 2021 в Уфе. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда и соцразвития республики.

Дагестанская команда в этом году состоит из 29 человек, участвующих в работе площадок профессий по 10 компетенциям. Состязания на площадках Ворлдскиллс проводятся для студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров до 16 лет из 76 субъектов страны.

В программе чемпионата, помимо соревновательной части, предусмотрены деловая – круглыестолы, семинары, интерактивные площадки, встречи с руководителями ведущих предприятий и организаций, а также культурная программы и многое другое.

Одной из центральных тем деловой программы станут вопросы развития системы подготовки кадров для самостоятельной экономической деятельности граждан. Участники обсудят особенности подготовки самозанятых граждан, плюсы и минусы специального налогового режима для их деятельности, меры по выводу из теневого сегмента.

Напомним, мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование».