В Махачкале прошло открытие выставки первого арт-симпозиума «Каньон»

18 августа на площадке  выставочного зала Союза художников Дагестана прошло открытие выставка итоговых работ I Международного арт-симпозиума «Каньон». Оно будет доступно для посетителей до 24 августа, после чего экспозиция будет представлена в Москве.

Стоит отметить, что на выставке представлено более 40 работ художников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты и Дагестана. Картины написаны в самых разных техниках и жанрах живописного искусства. 

По словам одного из художников, участвовавших в арт-симпозиуме Актая Алирзаева, во многих странах мира, а также в регионах России, проходят всевозможные арт-проекты, в ходе которых художники собираются, работают, создают новые работы. Такой формат потихоньку приходит и в Дагестан. 

«В ходе   арт-симпозиума я и мои коллеги получили массу положительных эмоций, восхитились красотами Дагестана и создали свои новые работы. Отрадно, что сегодня эти работы представлены широкому зрителю в столице нашей республики», — поделился художник.